Новосибирская ГЭС приглашает на экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

2 октября 2017

6 октября 2017 года Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приглашает принять участие в осеннем этапе федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». В 10:00 состоится официальное открытие акции на набережной Новосибирского водохранилища.

Кроме традиционной очистки берега водоема от мусора школьники вместе с взрослыми развесят кормушки. Участники команд, выполнивших наибольшее количество заданий, получат памятные призы. Желающие принять участие в мероприятии могут связаться с специалистом по связям с общественностью Новосибирской ГЭС Олесей Тарасовой по телефону: +7 913-915-77-83.

Узнать подробности ближайших экоакций и фотоконкурса, проходящего в рамках акции «оБЕРЕГАй», можно на сайте: http://oberegai.rushydro.ru/.


Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие направлено на формирование социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 36 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России. С 2007 г. акция проводится в Новосибирске по инициативе Новосибирской ГЭС.

Другие Новости