Волонтеры Новосибирской ГЭС поздравили младших школьников Левобережья с новым учебным годом

1 сентября 2023

30 августа Новосибирская ГЭС (филиал РусГидро) организовала праздник для учеников младших классов микрорайона ОбьГЭС. К волонтерскому движению гидроэнергетиков присоединились заинтересованные сотрудники ​филиала Комплексного центра социального обслуживания населения Советского района и творческий коллектив Дома культуры «Приморский».

Работники гидроэлектростанции организовали сбор средств и закупку творческих канцелярских принадлежностей, сформировав подарки для учеников 2-4 классов, находящихся в сложных жизненных условиях. Кроме того, было принято коллегиальное решений сделать для детей праздник. На территории парка культуры и отдыха «У моря Обского» была оформлена площадка с фотозоной, сказочные персонажи играли с младшими школьниками в подвижные игры, представители творческих направлений провели мастер-классы по изготовлению авторских открыток, социальные специалисты помогли создать карту желаний, а волонтеры-художники разукрасили аквагримом лица и руки всех участников мероприятия.

В итоге 46 младших школьников получили ощутимую поддержку к новому учебному году.

«С каждым годом собрать ребенка в школу становится всё дороже. Коллектив Новосибирской ГЭС принял ответственное решение помогать детям из малоимущих семей. В этом году мы не только подарили подарки, но и организовали праздник, который поднял всем настроение и дал отличный заряд бодрости», - отметил Александр Горевой, заместитель директора-главный инженер филиала.

*РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Энергохолдинг поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Другие Новости