Новосибирская ГЭС провела день донора

5 апреля 2023

19 работников Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приняли участие в корпоративном Дне донора, который регулярно проводится практически во всех регионах присутствия Группы РусГидро, и сдали 8,5 литров крови.

Донация проходила в отделении переливания крови национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина. Весь собранный объем крови гидроэнергетиков – кадровых доноров и доноров-новичков – будет перелит пациентам клиники.

«Во всем мире наш центр известен операциями на сердце, но у нас много онкопациентов, детей с различными заболеваниями. Поэтому в подавляющем большинстве случаев донорская кровь используется на месте, прямо в клинике», - отметили медицинские работники.

К дружной донорской команде Новосибирской ГЭС сегодня присоединились работники Новосибирского участка «Гидроремонт-ВКК» и обособленного подразделения «Новосибирск»-«РусГидро ИТ сервис».

«Я впервые сдавал кровь. Донорство – это самое малое, что может сделать любой здоровый человек, чтобы оказать кому-то реальную поддержку. И я рад, что присоединился к команде коллег-доноров», - поделился впечатлениями Сергей Попов, начальник участка релейной защиты и противоаварийной автоматики Новосибирской ГЭС.

«Я участвую в каждой донорской акции Новосибирской ГЭС, кроме того сдаю кровь адресно. Иногда мне звонят из клиники и приглашают внепланово. Таким образом я стараюсь поддержать людей, которым необходима помощь», - говорит Артур Кяри, инженер 1 категории группы сводной отчетности Службы подготовки сопровождения ремонтов, технического перевооружения и реконструкции.

*РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Другие Новости