Новосибирская ГЭС провела День донора

10 октября 2019

Сотрудники Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приняли участие в федеральной благотворительной акции «День донора». Восемнадцать гидроэнергетиков сдали более 8 литров крови, что эквивалентно 36 порциям для переливания. По традиции сдача крови проходила в Национальном медицинском исследовательском центре им. Академика Е. Н. Мешалкина (НМИЦ им. Мешалкина).

Сотрудники Новосибирской ГЭС на протяжении многих лет участвуют в донорских акциях, которые проводятся дважды в год – весной и осенью. Всё больше гидроэнергетиков выражают свое желание поддержать корпоративное донорское движение, поэтому с каждым годом число участников акции растет.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.

Другие Новости