Новосибирская ГЭС провела весенний субботник

12 мая 2023

Порядка 300 мешков с мусором вывезла Новосибирская ГЭС (филиал РусГидро) с территории станции и сквера в районе набережной микрорайона ОбьГЭС.

Площадь в 5 гектар очистили гидроэнергетики от мусора, прошлогодней листвы и сухих веток. Побелены стволы деревьев и убрана площадка около памятника воину-сибиряку «Алеше». Собран весь сухостой – это особенно важно в пожароопасный период, территория обработана от клещей.

Скоро распустятся первоцветы, и парковая зона Обского моря приобретет нарядный вид. Теперь здесь можно безопасно гулять с детьми, любуясь ярким весенним солнцем и синей гладью воды.

«Сотрудники Новосибирской ГЭС совместно с подрядными организациями АО «Гидроремонт-ВКК» и Новосибирского участка транспортной компании РусГидро регулярно проводят субботники, ухаживая за прилегающими территориями. Это важная составляющая командной работы гидроэнергетиков и внимательное отношение к миру, в котором мы живем, забота об экологической ситуации в регионе присутствия РусГидро», -  подчеркнул Алексей Пинэко-Скворцов, руководитель отдела материально-технического обеспечения.

Другие Новости