Во время акции «оБЕРЕГАй» Новосибирская ГЭС украсила набережную

14 июня 2022

Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») совместно с НООО «Социальное партнерство» и ДК «Приморский» провела традиционную экологическую федеральную акцию «оБЕРЕГАй». «Река Добра» на набережной микрорайона ОбьГЭС разлилась еще на 250 метров.

Гидроэнергетики, школьники и воспитанники ЦДТ Советского района, КЮТ СО РАН, ФК «Виктория», разбившись на команды, украсили парапет набережной левобережной плотины Новосибирского водохранилища. Мероприятие началось с приветствия и зажигательных кричалок-девизов. Почти сто человек одновременно приступили к нанесению рисунка, отражающего местные ценности – чайки, кайтеры, белки и пляжные волейболисты заиграли под жарким сибирским солнцем. Зрители, пришедшие поддержать своих фаворитов, не смогли остаться в стороне и вскоре начали рисовать вместе с участниками. Параллельно с процессом украшения парапета были убраны сорняки, проросшие сквозь асфальтовое покрытие, и расчищена прилегающая территория. Команды, оказавшиеся самыми быстрыми, успели поучаствовать в спортивных соревнованиях, и получить дополнительный заряд бодрости. Во время акции проходил традиционный фотоконкурс на самый неожиданный кадр оБЕРЕГАЙцев. Финальным аккордом жаркого дня стало угощение мороженым каждого участника.

Победителей конкурсов определило независимое жюри, все они получили необычные подарки. Но абсолютно каждый участник экологической акции ушел с небольшим сюрпризом, замечательным настроением и стремлением поддерживать чистоту окружающей экосистемы.

«оБЕРЕГАй» - федеральный благотворительный волонтерский проект, который стартовал в 2005 году. Проект направлен на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период реализации проекта силами более 46 000 участников вывезено более 2 155 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

Другие Новости