Новосибирская ГЭС пополнила библиотечный фонд Советского района

16 мая 2022

Более 50 книг передала Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в дар центральной библиотечной системе им. М.В. Ломоносова Советского района г. Новосибирска.

В юбилейный год 65-летия со дня пуска первого гидроагрегата новосибирские гидроэнергетики реализуют проект «Парад добрых дел». Первым из них стала помощь библиотекам района, в котором расположена гидростанция.

Детские книги о приключениях и красоте окружающего мира, познавательные и развлекательные, яркие и красочные смогут прочесть маленькие жители микрорайона ОБьГЭС. Взрослые тоже найдут для себя интересные издания в обновлённом фонде. Именно этот микрорайон основан первыми строителями Новосибирской ГЭС и был наполнен не только жильем, но и объектами социально-бытового назначения. Гидроэнергетики сохраняют традиции своих отцов, поддерживая культурную жизнь всеми доступными методами.

«Идея по сбору книг для детей пришла, когда собирали гуманитарную помощь беженцам с Донбасса, я подумала, что добрые детские книги будут очень полезны людям, которые были вынуждены покинуть свои дома. Но к организации гуманитарной помощи были определенные требования, поэтому книги, которые были ранее в употреблении не подошли. В результате возникла идея передать книги в библиотеку, ведь у многих из нас есть дети, которые растут, книги уже прочитаны и не подходят по возрасту. И они могут быть полезны другим детям, которые любят читать, или их родителям, которые читают своим маленьким детям, тем самым прививают любовь к чтению. При этом, не у всех есть возможность купить книги в магазине, или ребенок много читает, тогда библиотека выручает», - поделилась Наталья Богомолова, инициатор акции, ведущий инженер СПСР ТПиР Новосибирской ГЭС.

«Мы с благодарностью принимаем литературу в дар. И очень благодарны своим постоянным партнерам – сотрудникам Новосибирской ГЭС за издания, переданные в фонд. Интересные книги в отличном состоянии – наши читатели будут рады обновлению», - сказала Светлана Жуйко, начальник отдела комплектования и обработки ЦБС им. М.В. Ломоносова Советского района г. Новосибирска.

* Как социально ответственная компания, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости