Новосибирская ГЭС поддерживает людей с ограниченными возможностями здоровья

18 октября 2023

Новосибирская ГЭС (филиал РусГидро) четырнадцатый год поддерживает людей с ограниченными возможностями здоровья, помогая организовывать для них различные мероприятия и занятия со специалистами.

В этом году дети с ОВЗ занимались с логопедом и психологом в комплексном центре социального обслуживания Советского района с использованием специализированных развивающих материалов. Летом с родителями посетили Карпысакский водопад – одного из красивейших мест Новосибирской области. Состоялись традиционные занятия по прикладному творчеству, итоговые выставки работ организованы в ресурсных центрах Советского района г. Новосибирска. А начало учебного года встретили различными спортивными мероприятиями, которые привлекают не только детей, но и старших подростков.

В декабре 2023 года в рамках недели инвалидов запланирован турнир по боулингу. Сейчас участники серьезно готовятся к предстоящим соревнованиям, тренируясь в боулинг-центре.

«Поддержка Новосибирской ГЭС общества инвалидов Советского района очень важна для членов нашей организации. Разносторонне виды реабилитации детей, подростков, инвалидов с детства повышают качество их жизни, дают возможность вовлекать членов семей и участвовать в коллективных мероприятиях», - подчеркивает Ольга Вайцель, председатель Общественной организации «Местная организация Советского района города Новосибирска Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов».

*Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.


Другие Новости