Новосибирская ГЭС провела донорскую акцию

19 января 2024

Сотрудники Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») сдали более 10 литров крови во время корпоративного Дня донора. Донация традиционно проходила в отделении переливания крови национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина.

Перед началом процедуры сдачи крови каждый участник прошел медицинское обследование и собеседование с врачом-трансфузиологом. Для многих стало очевидно, что донорство – это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, работы печени и поджелудочной железы. Для любого здорового человека процесс кроводачи абсолютно безопасен.

Многие гидроэнергетики пополняют банк крови не только в рамках федеральных акций энергокомпании, но и по личному графику. К сотрудникам Новосибирской ГЭС присоединяются коллеги Новосибирского участка «Гидроремонт-ВКК», подразделения «Новосибирск»-«РусГидро ИТ сервис» и Росгвардии.

В 2024 году филиалом запланировано четыре коллективные донорские акции.

«Новосибирская ГЭС поощряет стремление сотрудников оказывать помощь окружающим нас людям различными способами, будь то донорская акция, волонтерские проекты или реализация благотворительной программы РусГидро. Делая добрые дела, мы и сами становимся добрее», – отметил Александр Горевой, заместитель директора-главный инженер филиала.

*РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Другие Новости