Новосибирские гидроэнергетики сдали 63 литра крови в 2023 году

20 октября 2023

Сотрудники Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в тринадцатый провели корпоративный День донора, присоединившись к федеральной акции энергокомпании. Донация традиционно проходила в отделении переливания крови национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина.

В 2023 году это уже третья донорская акция. К дружной команде новосибирских гидроэнергетиков стали присоединяться друзья и родные доноров, сотрудники Новосибирского участка «Гидроремонт-ВКК», подразделения «Новосибирск»-«РусГидро ИТ сервис» и Росгвардии. Помимо организованных выездов, сотрудники гидроэлектростанции сдают кровь индивидуально и по приглашению медицинских центров. Во время последней акции были выявлены и доноры плазмы. В 2024 году Новосибирской ГЭС запланировано уже четыре организованных донорских выезда.

«Я донор костного мозга, но кровь сегодня сдала впервые. Думаю, что если есть возможность помогать, то это нужно делать обязательно», - поделилась Екатерина Вихованец, специалист отдела управления персоналом. 

В 2023 году 63 литра крови гидроэнергетиков направлены пациентам, находящимся на лечении в городских больницах.

*РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Команда
Елена Шиловская
Андрей Иванов
Алеся Проскурякова
Екатерина Вихованец
Артур Кяри
Егор Крымский
Наталья Богомолова
Михаил Мурин
Сергей Попов
Александр Богачев
Ксения Хомутова
Сергей Хоренко

Другие Новости