Новосибирская ГЭС вручила сертификаты выпускникам энергокласса

24 июня 2022

Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») вручила 18 выпускникам энергокласса сертификаты об окончании трехлетнего образовательного курса Корпоративного университета гидроэнергетики.

Энергокласс на базе школы №112 создан осенью 2015 года и является частью Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах ее присутствия с сентября 2010 г.

«Мы уверены, что образовательный проект поможет ученикам определиться с будущей профессией и реализовать свою мечту. В добрый путь!» - пожелала выпускникам Елена Орлова, начальник отдела управления персоналом Новосибирской ГЭС.

Для студентов из Новосибирска, Новочебоксарска, Балаково, Кодинска, Рыбинска, Волжского, Черкесска, поселков Новобурейский и Черемушки online-выпускной состоялся в мае. От имени РусГидро их поздравили представили Корпоративного университета гидроэнергетики, которые рассказали о студенческих проектах компании. Помимо официальной части выпускники Энергоклассов стали участниками интеллектуальной online-игры «Энерго-квиз». В ходе неформальной проверки знаний и навыков, полученных за время обучения, школьники отвечали на вопросы, связанные с энергетикой, техникой и технологией.

* Проект «Энергокласс» – часть Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту», которую компания реализует с 2010 года. Цель проекта – повышение у школьников интереса к инженерной профессии для дальнейшего поступления в технические вузы.

В Энергоклассе школьники изучают основы гидроэнергетики, геологии, гидравлики и гидрологии, энергосбережения и энергоэффективности, технического проектирования и создания прикладных проектов, научного мировоззрения, а также математику, физику и историю энергетики. Преподают эксперты РусГидро и представители партнерских образовательных организаций.

Другие Новости