Семьи с приемными детьми получили поддержку от Новосибирской ГЭС

25 октября 2023

При поддержке Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») дети из приемных семей получили возможность дополнительного образования по специальной методике.

Базовый курс по ментальной арифметике изучают восемнадцать младших школьников. Цель проекта – оказание поддержки замещающим семьям путем дополнительного образования приемных детей, а также социализация и адаптация этих детей, повышение уровня образования, самооценки, укрепление детско-родительских отношений. Сопровождение родителей и детей на протяжении всего проекта осуществляют сотрудники службы замещающих семей благотворительного фонда «Солнечный город».

Ментальная арифметика – это развитие способности к анализу и интерпретации, устранение проблем с концентрацией внимания, неусидчивостью и невнимательностью. В результате обучения у ребенка появляются способности к цифровым операциям, рассуждениям, происходит активное усвоение и творческое применение знаний, осмысленное участие в образовательном процессе. После занятий ребёнок научится производить расчёты в уме и решать математические задачи разной сложности – уверены педагоги.

Родители же отмечают, что дети не только осваивают программу, а начинают интересоваться математикой и с охотой идут в школу.

*Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости