Новосибирская ГЭС поздравила детей с Новым годом

28 декабря 2022

В преддверии Новогодних праздников волонтеры Новосибирской ГЭС (филиал РусГидро) организовали поздравление для детей из малообеспеченных семей левобережья Советского района.

В рамках федеральной акции «Чемодан добра» новосибирские гидроэнергетики собрали более 70 тысяч рублей, приобрели на пожертвованные средства новогодние сладости, увлекательные пазлы и творческие наборы, объединив все это в подарок Деда Мороза. Праздник прошел на территории комплексного центра социального обслуживания населения Советского района г. Новосибирска. Во время сказочного представления дети отгадывали загадки, читали стихи, пели песни и водили хороводы. Праздничное настроение и адресные подарки получили 68 детей младшего школьного возраста.

«Каждый ребенок хочет получить частичку новогоднего волшебства. В коллективе Новосибирской ГЭС работают отзывчивые люди. Мы считаем делом чести оказывать помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Наша совместная работа с комплексным центром социального обслуживания населения Советского района становится традиционной, и мы намерены продолжить ее в 2023 году», - отметил Святослав Полтаранин, директор Новосибирской ГЭС.

Сотрудники Новосибирской ГЭС регулярно принимают участие в донорских и экологических акциях, помогают детям, оставшимся без попечительства родителей, получать знания в энергетической области, готовят их к всероссийским соревнованиям WorldSkills Russia Juniors. Кроме того, предприятие ежегодно оказывает благотворительную поддержку бюджетным и некоммерческим организациям.

*Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями программы являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости